КУПИТЬ БУМАГУ
АКЦИИ И БОНУСЫ!
Мебель 2014

Мебель 2014

назад

Обзор офисной мебели

В этой статье мы рассмотрим:

 

1. Общая обстановка офиса

Первые изделия, подходящие под понятие «офисная мебель», появились ещё в далекой древности. Цель создания моделей мебели для офиса – удобство и возможность без особой усталости проводить за рабочим местом большое количество времени. Настоящим прообразом офисной мебели стало бюро, впервые появившееся в 18 веке. Работать за ним приходилось стоя. Но именно в этом положении осанка пишущего человека оставалась правильной, что способствовало нормальному кровообращению головного мозга, и, в свою очередь, ясному изложению мысли.

2. Офисные кресла и стулья

Одним из ключевых моментов оборудования рабочего места – верный выбор офисного кресла. Современное офисное кресло – это настоящее инженерное сооружение, опирающееся на множество исследований, проведенных учеными в области эргономики. При выборе офисного кресла следует опираться не только на материалы, из которых оно изготовлено. Необходимо учитывать рост и вес пользователя, его привычки.

3. Корпусная мебель

Одно из назначений мебели для офиса – хранение документов. Стеллажи, полузакрытые и закрытые шкафы различной глубины позволяют выполнить эту задачу. Модульные программы офисной корпусной мебели позволяют в едином стиле решить пространство любого офиса.
Отдельное внимание следует уделить столам. Разнообразие размеров и форм офисных столов призвано организовать рабочее пространство сотрудников с учетом расположения офисных принадлежностей – лотков, настольных офисных приборов, прочих офисных мелочей.

4. Металлические шкафы и сейфы

Для оборудования офисов так же используют металлические архивные шкафы и сейфы. Эти изделия выполняют задачу по защите документации от несанкционированного доступа. Высокий уровень надежности, эстетичный внешний вид – главные достоинства современных архивных шкафов и сейфов.